Отчет о проведении декады учителей физической культуры

15.03.2018

Согласно плана методической работы в школе прошла декада учителей физической культуры. Она была посвящена

современным подходам в организации учебно-воспитательного процесса в формате требований обновления содержания образования.

Основными задачами проведения мероприятий были:

- укрепление здоровья;

- физическое развитие;

- повышение уровня двигательных способностей;

- овладение знаниями в области физкультурно-оздоровительной направленности, олимпийского движения, навыками в физической культуре.

В рамках декады учителя физической культуры посещали уроки, анализировали, давали рекомендации, знакомились с различными формами проведения современных уроков. Все учителя (и учителя начальных классов – классные руководители ведущие уроки физической культуры) проявили хорошие организаторские способности, творчески подходили к проведению мероприятий, что позволило раскрыть индивидуальные  способности

учащихся. Учащиеся показали отличные двигательные качества в «Веселых стартах», «Мини-футболе», «Волейболе»

Грамотно применяли творческие действия в различных ситуациях, проявляя силу воли, взаимовыручки, неординарное решение трудных вопросов.

Много детей принимала участие в конкурсе  в конкурсах рисунков и плакатов «Мой  любимый вид спорта». Конечно же это дети начальной школы, которые любят лыжи, коньки, санки.

2 марта в спортивном зале сш №1 проводились соревнования по мини-футболу среди юношей 7-11 классов в рамках проекта «Рухани жанғыру». После проведенной жеребьевки начались игры.                                            Первая  игра была между  10 и 8 классами. Команда 8 класса играла слажена, комбинационно, показав зрелищную технически грамотную игру. Со счетом 2:1  выиграв в напряженной борьбе 8 класс вышла в следующий круг соревнований.   7 класс проявил колоссальную волю к победе, сражаясь до последней секунды матча и

с минимальным счетом 3:2 победили десятиклассников. Авторами голов стали: Шалкенбаев Айтуар, Жумабеков Меиржан и Трещев Анатолий.    В финале встретились 7 и  8 класс. Много было болельщиков и поддержки команды 8 класса, но удача улыбнулась 7 классу.  7 класс – Чемпион! Молодцы!

5-9 марта 2018 года в ВКО г.Семей прошло зональное первенство РК по боксу среди учащихся  2004, 2005 г.р. В этих соревнованиях участвовал воспитанник тренера Магзумова С.К. Вотчель Дмитрий в весовой категории 56 кг. В итоге проведенных напряженных боев выиграв соперников из Астаны, ВКО, Алматы занял второе место. С чем их и поздравляем.

Подводя итоги декады были отмечены грамотами дипломами команды победительницы и призеры.